台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

單光子電腦斷層伽瑪照相機SPECT(含7年維護保養)1台

新北市立聯合醫院辦理「單光子電腦斷層伽瑪照相機SPECT(含7年維護保養)1台」已於 2025/04/30 決標,決標金額 15,490,000 元(約 1,549 萬),得標廠商為信士康醫材股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商信士康醫材股份有限公司
決標金額15,490,000 元(約 1,549 萬)
決標日期2025/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/04/30
招標機關新北市立聯合醫院
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A114-0503
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額15,490,000 元(約 1,549 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
信士康醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 15,490,000 元
博洽股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/08 公開招標公告
  2. 2025/04/18 無法決標公告
  3. 2025/04/23 公開招標公告
  4. 2025/05/05 決標公告 15,490,000 元