一般電動病床含床頭櫃29床及加大型電動病床6床
新北市立聯合醫院辦理「一般電動病床含床頭櫃29床及加大型電動病床6床」已於 2024/08/26 決標,決標金額 1,439,500 元(約 144 萬),得標廠商為強盛興企業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/28 |
| 決標日期 | 2024/08/26 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A113-0211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,439,500 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,439,500 元 |
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/12 無法決標公告
- 2024/08/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/28 決標公告 1,439,500 元