胃幽門螺旋桿菌抗原快篩試劑開口契約
新北市立聯合醫院辦理「胃幽門螺旋桿菌抗原快篩試劑開口契約」已於 2026/03/05 決標,決標金額 4,248,000 元(約 425 萬),得標廠商為承鈦企業有限公司 (Chantech Enterprise Co., Ltd.)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 115C0201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,860,000 元 |
| 總決標金額 | 4,248,000 元(約 425 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承鈦企業有限公司 (Chantech Enterprise Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 4,248,000 元 |
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚健生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 十全生醫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/03/06 決標公告 4,248,000 元