庫備品衛材3項
新北市立聯合醫院辦理「庫備品衛材3項」已於 2022/09/02 決標,決標金額 560,800 元(約 56 萬),得標廠商為怡安醫療器材股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/27 |
| 決標日期 | 2022/09/02 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 111C0308 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 592,800 元 |
| 總決標金額 | 560,800 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 208,000 元 |
| 泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 352,800 元 |
| 喜兒生企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 尼得立斯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑望生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/28 公開招標公告
- 2022/08/12 無法決標公告
- 2022/08/25 公開招標公告
- 2022/09/13 無法決標公告
- 2022/09/13 決標公告
- 2022/10/17 公開招標公告
- 2022/11/04 決標公告
- 2022/11/09 無法決標公告
- 2022/12/27 決標公告 560,800 元