心導管衛材10項
新北市立聯合醫院辦理「心導管衛材10項」已於 2017/03/28 決標,決標金額 4,786,200 元(約 479 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/12 |
| 決標日期 | 2017/03/28 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 106C0102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,805,400 元 |
| 總決標金額 | 4,786,200 元(約 479 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 263,400 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,408,800 元 |
| 高仕生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 914,000 元 |
| 台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 歐美嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/16 公開招標公告
- 2017/03/17 公開招標更正公告
- 2017/03/30 無法決標公告
- 2017/04/06 決標公告
- 2017/04/07 公開招標公告
- 2017/04/10 更正決標公告
- 2017/04/18 無法決標公告
- 2017/04/18 決標公告
- 2017/05/01 公開招標公告
- 2017/05/12 無法決標公告
- 2017/05/12 決標公告
- 2017/05/25 公開招標公告
- 2017/06/12 決標公告 4,786,200 元