台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府警察局中和分局辦公廳舍統包工程委託設計諮詢審查及施工監造技術服務案

新北市政府警察局辦理「新北市政府警察局中和分局辦公廳舍統包工程委託設計諮詢審查及施工監造技術服務案」已於 2026/07/24 決標,決標金額 36,178,778 元(約 3,618 萬),得標廠商為孫業琪。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商孫業琪
決標金額36,178,778 元(約 3,618 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/24
招標機關新北市政府警察局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1150835088
預算金額
底價金額
總決標金額36,178,778 元(約 3,618 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
孫業琪 得標
蔡孟哲建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/05/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/07/28 決標公告 36,178,778 元