台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度「路口監錄系統設備維護案-後續擴充」

新北市政府警察局辦理「112年度「路口監錄系統設備維護案-後續擴充」」已於 2023/12/01 決標,決標金額 70,428,130 元(約 7,043 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額70,428,130 元(約 7,043 萬)
決標日期2023/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/04
決標日期2023/12/01
招標機關新北市政府警察局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1120000001-1
預算金額
底價金額
總決標金額70,428,130 元(約 7,043 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 23,227,197 元
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 24,262,491 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 22,938,442 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/04 決標公告 70,428,130 元
  2. 2023/12/11 更正決標公告