台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府警察局107年度「99-101年度建置數位式影像遠端監錄系統」傳輸網路維運管理及系統服務採購案

新北市政府警察局辦理「新北市政府警察局107年度「99-101年度建置數位式影像遠端監錄系統」傳輸網路維運管理及系統服務採購案」已於 2017/12/25 決標,決標金額 82,337,020 元(約 8,234 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額82,337,020 元(約 8,234 萬)
決標日期2017/12/25
預算金額82,896,408 元(約 8,290 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/29
決標日期2017/12/25
招標機關新北市政府警察局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1070000005
預算金額82,896,408 元(約 8,290 萬)
底價金額82,359,029 元
總決標金額82,337,020 元(約 8,234 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 82,337,020 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/29 決標公告 82,337,020 元
  2. 2018/01/03 更正決標公告