台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府警察局106年度「數位式遠端路口監錄系統設備維護案」後續擴充

新北市政府警察局辦理「新北市政府警察局106年度「數位式遠端路口監錄系統設備維護案」後續擴充」已於 2016/12/23 決標,決標金額 78,000,000 元(約 7,800 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商神通資訊科技股份有限公司
決標金額78,000,000 元(約 7,800 萬)
決標日期2016/12/23
預算金額78,000,000 元(約 7,800 萬)

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/21
決標日期2016/12/23
招標機關新北市政府警察局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1050000055-01
預算金額78,000,000 元(約 7,800 萬)
底價金額
總決標金額78,000,000 元(約 7,800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 26,036,400 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 24,203,400 元
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 27,760,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/21 決標公告 78,000,000 元
  2. 2017/12/28 更正決標公告