新北市政府社會局115年度身心障礙者鑑定表掃描數位化專案
新北市政府社會局辦理「新北市政府社會局115年度身心障礙者鑑定表掃描數位化專案」已於 2025/12/08 決標,決標金額 475,000 元(約 48 萬),得標廠商為品捷數位科技有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/08 |
| 招標機關 | 新北市政府社會局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | sab114161 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 475,000 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 品捷數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 475,000 元 |
| 臺灣資料縮影股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓮實有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/09 決標公告 475,000 元