台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府社會局採購爬梯機

新北市政府社會局辦理「新北市政府社會局採購爬梯機」已於 2015/10/21 決標,決標金額 6,670,000 元(約 667 萬),得標廠商為天群醫療企業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商天群醫療企業股份有限公司
決標金額6,670,000 元(約 667 萬)
決標日期2015/10/21
預算金額6,780,000 元(約 678 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/27
決標日期2015/10/21
招標機關新北市政府社會局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號sab10432
預算金額6,780,000 元(約 678 萬)
底價金額6,700,000 元
總決標金額6,670,000 元(約 667 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天群醫療企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,070,000 元
弘采介護有限公司公司資料↗ 得標 4,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→