112年輔具評估專業人員按件按時計酬勞務採購案
新北市立八里愛心教養院辦理「112年輔具評估專業人員按件按時計酬勞務採購案」已於 2022/12/15 決標,決標金額 7,979,200 元(約 798 萬),得標廠商為許晉原。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 71 家投標,決標金額較預算節省約 49%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/20 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 新北市立八里愛心教養院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1111103-1 |
| 預算金額 | 15,600,000 元(約 1,560 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,979,200 元(約 798 萬) |
| 較預算節省 | 約 49%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 71 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 許晉原 | 得標 | 105,350 元 |
| 魏孟振 | 得標 | 105,350 元 |
| 傑昇冷凍空調技師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 陳怡成建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 何仁群建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 陳慶儒 | 得標 | 105,350 元 |
| 陳松明 | 得標 | 105,350 元 |
| 楊忠仁建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 丁鏡鳴 | 得標 | 105,350 元 |
| 洪瑞晟建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 李奇儒 | 得標 | 105,350 元 |
| 呂家翔 | 得標 | 105,350 元 |
| 李佳錦 | 得標 | 105,350 元 |
| 蘇育世 | 得標 | 105,350 元 |
| 葉歡 | 得標 | 105,350 元 |
| 羅芳妮 | 得標 | 78,900 元 |
| 鍾麗霞 | 得標 | 105,350 元 |
| 丁相文 | 得標 | 105,350 元 |
| 林芮安 | 得標 | 105,350 元 |
| 林亞青建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 王柏昇 | 得標 | 105,350 元 |
| 游雯琇 | 得標 | 105,350 元 |
| 楊國慶 | 得標 | 105,350 元 |
| 蔡佳勳 | 得標 | 105,350 元 |
| 李忠衛 | 得標 | 105,350 元 |
| 王暐智 | 得標 | 105,350 元 |
| 林玫秀 | 得標 | 105,350 元 |
| 黃柏錩 | 得標 | 105,350 元 |
| 林淑敏 | 得標 | 105,350 元 |
| 陳思穎 | 得標 | 105,350 元 |
| 鄧安芩 | 得標 | 78,900 元 |
| 蘇雲暉 | 得標 | 105,350 元 |
| 王桂業建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 梁偉賢 | 得標 | 105,350 元 |
| 王允駿 | 得標 | 105,350 元 |
| 吳尚隆 | 得標 | 105,350 元 |
| 楊書竣 | 得標 | 105,350 元 |
| 王聖傑 | 得標 | 78,900 元 |
| 郭恬伃 | 得標 | 105,350 元 |
| 林玫君 | 得標 | 105,350 元 |
| 高瑋鈴 | 得標 | 105,350 元 |
| 孫銘敏 | 得標 | 105,350 元 |
| 謝佩臻 | 得標 | 105,350 元 |
| 呂逸潔 | 得標 | 105,350 元 |
| 陳薇 | 得標 | 197,350 元 |
| 吳家宇 | 得標 | 105,350 元 |
| 林盈萍 | 得標 | 105,350 元 |
| 李若瑄 | 得標 | 92,000 元 |
| 許志豪建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 黃宗毅 | 得標 | 105,350 元 |
| 蔡昕龍 | 得標 | 105,350 元 |
| 陳有毅 | 得標 | 105,350 元 |
| 江孟修 | 得標 | 105,350 元 |
| 劉家豪 | 得標 | 105,350 元 |
| 得偉水土保持技師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 盧呈鈞 | 得標 | 105,350 元 |
| 彭芳怡 | 得標 | 105,350 元 |
| 黃雅鈴建築師事務所 | 得標 | 105,350 元 |
| 林紫婷 | 得標 | 105,350 元 |
| 李姿瑩 | 得標 | 105,350 元 |
| 楊郁雯 | 得標 | 197,350 元 |
| 莊艾特 | 得標 | 105,350 元 |
| 劉淑卿 | 得標 | 105,350 元 |
| 張簡美玉 | 得標 | 105,350 元 |
| 鄭淑娟 | 得標 | 105,350 元 |
| 郭捷茹 | 得標 | 92,000 元 |
| 栢添源 | 得標 | 105,350 元 |
| 林倩如 | 得標 | 105,350 元 |
| 張嘉紜 | 得標 | 105,350 元 |
| 呂文祥 | 得標 | 105,350 元 |
| 何仰茜 | 得標 | 105,350 元 |