台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市立中和幼兒園105學年度幼兒餐點食材採購案(後續擴充)

新北市立中和幼兒園辦理「新北市立中和幼兒園105學年度幼兒餐點食材採購案(後續擴充)」已於 2017/06/27 決標,決標金額 2,073,293 元(約 207 萬),得標廠商為一善食品商行(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商一善食品商行(獨資)
決標金額2,073,293 元(約 207 萬)
決標日期2017/06/27
預算金額2,073,298 元(約 207 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/28
決標日期2017/06/27
招標機關新北市立中和幼兒園
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1053871438-1
預算金額2,073,298 元(約 207 萬)
底價金額
總決標金額2,073,293 元(約 207 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一善食品商行(獨資)公司資料↗ 得標 513,633 元
新北區農產股份有限公司公司資料↗ 得標 825,215 元
祥亮行銷事業股份有限公司公司資料↗ 得標 734,445 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/28 決標公告 2,073,293 元
  2. 2017/06/29 更正決標公告