新北市立中和幼兒園103學年度幼兒餐點食材後續擴充
新北市立中和幼兒園辦理「新北市立中和幼兒園103學年度幼兒餐點食材後續擴充」已於 2015/07/06 決標,決標金額 2,000,084 元(約 200 萬),得標廠商為天琭食品商行。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 50%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/14 |
| 決標日期 | 2015/07/06 |
| 招標機關 | 新北市立中和幼兒園 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1034071318-1 |
| 預算金額 | 4,000,000 元(約 400 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,000,084 元(約 200 萬) |
| 較預算節省 | 約 50%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天琭食品商行公司資料↗ | 得標 | 553,055 元 |
| 聯泉食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 753,397 元 |
| 祥亮行銷事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 693,632 元 |