台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水河北側沿河平面道路工程委託技術服務(第九次契約變更)

新北市政府新建工程處辦理「淡水河北側沿河平面道路工程委託技術服務(第九次契約變更)」已於 2020/05/04 決標,決標金額 123,117,834 元(約 1.2 億),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額123,117,834 元(約 1.2 億)
決標日期2020/05/04
預算金額130,428,484 元(約 1.3 億)
公告類型決標公告
公告日期2020/05/25
決標日期2020/05/04
招標機關新北市政府新建工程處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1090504
預算金額130,428,484 元(約 1.3 億)
底價金額123,127,834 元
總決標金額123,117,834 元(約 1.2 億)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 123,117,834 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/25 決標公告 123,117,834 元
  2. 2025/12/15 更正決標公告