台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市立美術館興建工程-1

新北市政府新建工程處辦理「新北市立美術館興建工程-1」已於 2020/11/26 決標,決標金額 52,200,000 元(約 5,220 萬),得標廠商為久年營造股份有限公司 (Joyear Construction Co., Ltd.)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商久年營造股份有限公司 (Joyear Construction Co., Ltd.)
決標金額52,200,000 元(約 5,220 萬)
決標日期2020/11/26
預算金額52,760,846 元(約 5,276 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/23
決標日期2020/11/26
招標機關新北市政府新建工程處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1060314-1-1
預算金額52,760,846 元(約 5,276 萬)
底價金額52,200,000 元
總決標金額52,200,000 元(約 5,220 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久年營造股份有限公司 (Joyear Construction Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 17,665,208 元
泰創工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→