台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三鶯二橋新建工程(重新發包) 第1次變更設計新增單價項目工作費

新北市政府新建工程處辦理「三鶯二橋新建工程(重新發包) 第1次變更設計新增單價項目工作費」已於 2017/08/10 決標,決標金額 24,400,000 元(約 2,440 萬),得標廠商為榮金營造工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商榮金營造工程股份有限公司
決標金額24,400,000 元(約 2,440 萬)
決標日期2017/08/10
預算金額24,694,980 元(約 2,469 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/01/12
決標日期2017/08/10
招標機關新北市政府新建工程處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1041214-1-1
預算金額24,694,980 元(約 2,469 萬)
底價金額24,450,000 元
總決標金額24,400,000 元(約 2,440 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 24,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→