台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新社后橋捷運共構工程(福德一路至工建路段)第一次變更設計

新北市政府新建工程處辦理「新社后橋捷運共構工程(福德一路至工建路段)第一次變更設計」已於 2014/11/24 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為春原營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商春原營造股份有限公司
決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
決標日期2014/11/24
預算金額6,271,697 元(約 627 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/22
決標日期2014/11/24
招標機關新北市政府新建工程處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1020507-1-1
預算金額6,271,697 元(約 627 萬)
底價金額6,145,000 元
總決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
春原營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/22 決標公告 6,100,000 元
  2. 2016/12/23 更正決標公告