台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年新北市橋梁、隧道委託安檢、耐震評估及設計服務(B區)-第1次契約變更

新北市政府養護工程處辦理「114年新北市橋梁、隧道委託安檢、耐震評估及設計服務(B區)-第1次契約變更」已於 2026/07/21 決標,決標金額 10,820,000 元(約 1,082 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商林同棪工程顧問股份有限公司
決標金額10,820,000 元(約 1,082 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額11,637,413 元(約 1,164 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/21
招標機關新北市政府養護工程處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1140219-2-2-1
預算金額11,637,413 元(約 1,164 萬)
底價金額10,820,000 元
總決標金額10,820,000 元(約 1,082 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→