台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡海輕軌綠山線人行自行車道整合串聯工程第五標-淡金路沿線各段人行道平面打通、跨橋銜接-第1次變更設計

新北市政府養護工程處辦理「淡海輕軌綠山線人行自行車道整合串聯工程第五標-淡金路沿線各段人行道平面打通、跨橋銜接-第1次變更設計」已於 2020/11/13 決標,決標金額 26,916,709 元(約 2,692 萬),得標廠商為北翰營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商北翰營造有限公司
決標金額26,916,709 元(約 2,692 萬)
決標日期2020/11/13
預算金額27,975,167 元(約 2,798 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/01
決標日期2020/11/13
招標機關新北市政府養護工程處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1081219-2-1
預算金額27,975,167 元(約 2,798 萬)
底價金額26,916,709 元
總決標金額26,916,709 元(約 2,692 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
北翰營造有限公司公司資料↗ 得標 26,916,709 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→