台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「變更大漢溪南都市計畫(土城頂埔地區通盤檢討)案及變更土城(頂埔地區)都市計畫細部計畫(第一次通盤檢討)案」委託技術服務案

新北市政府採購處辦理「「變更大漢溪南都市計畫(土城頂埔地區通盤檢討)案及變更土城(頂埔地區)都市計畫細部計畫(第一次通盤檢討)案」委託技術服務案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 13,000,000 元(約 1,300 萬),得標廠商為中冠科技顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中冠科技顧問股份有限公司
決標金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/31
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1150616-1
預算金額
底價金額
總決標金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中冠科技顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
長豐工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/07 決標公告 13,000,000 元