台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市平溪、石碇(非水源區)、金山地區污水下水道系統委託規劃(檢討)及實施計畫技術服務

新北市政府採購處辦理「新北市平溪、石碇(非水源區)、金山地區污水下水道系統委託規劃(檢討)及實施計畫技術服務」已於 2026/07/14 決標,決標金額 11,380,000 元(約 1,138 萬),得標廠商為大武工程顧問有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商大武工程顧問有限公司
決標金額11,380,000 元(約 1,138 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/14
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1150508-1
預算金額
底價金額11,380,000 元
總決標金額11,380,000 元(約 1,138 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大武工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
永力工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/07 決標公告 11,380,000 元