台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市115-117年度公立高中職暨國中小大屏(觸屏、雷板)計畫

新北市政府採購處辦理「新北市115-117年度公立高中職暨國中小大屏(觸屏、雷板)計畫」已於 2026/07/03 決標,決標金額 50,075,000 元(約 5,008 萬),得標廠商為宏碁股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宏碁股份有限公司
決標金額50,075,000 元(約 5,008 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/03
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1150507-2
預算金額
底價金額
總決標金額50,075,000 元(約 5,008 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁股份有限公司公司資料↗ 得標 50,075,000 元
群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ 未得標
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/14 公開招標公告
  2. 2026/05/07 公開招標更正公告
  3. 2026/05/28 無法決標公告
  4. 2026/06/01 公開招標公告
  5. 2026/07/08 決標公告 50,075,000 元