台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市橋梁、隧道及地下道改建、拓寬及重大維護工程委託規劃、設計及監造服務

新北市政府採購處辦理「新北市橋梁、隧道及地下道改建、拓寬及重大維護工程委託規劃、設計及監造服務」已於 2026/05/13 決標,決標金額 55,546,644 元(約 5,555 萬),得標廠商為和建工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商和建工程顧問股份有限公司
決標金額55,546,644 元(約 5,555 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/13
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1150414-1
預算金額
底價金額55,546,644 元
總決標金額55,546,644 元(約 5,555 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和建工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 55,546,644 元
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/05/22 決標公告 55,546,644 元