新北市政府工務局大圖紙採購案
新北市政府採購處辦理「新北市政府工務局大圖紙採購案」已於 2026/04/15 決標,決標金額 520,000 元(約 52 萬),得標廠商為晧晟實業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1150331C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 528,000 元 |
| 總決標金額 | 520,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晧晟實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 520,000 元 |
| 萬錄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/20 決標公告 520,000 元