115年度建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查結果抽驗執行案
新北市政府採購處辦理「115年度建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查結果抽驗執行案」已於 2026/03/06 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為中華起重升降機具協會。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1150129C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,000,000 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華起重升降機具協會公司資料↗ | 得標 | 2,667,200 元 |
| 台灣立體停車機械產業協會公司資料↗ | 得標 | 2,666,400 元 |
| 中華民國昇降設備安全檢查協會公司資料↗ | 得標 | 2,666,400 元 |
| 臺灣停車設備暨昇降設備安全協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/25 決標公告 8,000,000 元