115年度專業廠商協助辦理建築物公共安全檢查申報複查執行作業
新北市政府採購處辦理「115年度專業廠商協助辦理建築物公共安全檢查申報複查執行作業」已於 2026/01/27 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為台灣建築物公共安全協會。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1150106G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,600,000 元(約 660 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣建築物公共安全協會公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| 社團法人新北市建築師公會公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/09 決標公告 6,600,000 元