新北市政府交通事件裁決處新辦公廳舍資訊機房及網路環境建置暨搬遷採購案
新北市政府採購處辦理「新北市政府交通事件裁決處新辦公廳舍資訊機房及網路環境建置暨搬遷採購案」已於 2026/02/05 決標,決標金額 39,248,000 元(約 3,925 萬),得標廠商為擎昊科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1150102B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 39,248,000 元(約 3,925 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 擎昊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,248,000 元 |
| 華電聯網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2026/01/06 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 39,248,000 元