台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度新北市高灘地景觀維護工作(第1、2、3、4區)

新北市政府採購處辦理「115年度新北市高灘地景觀維護工作(第1、2、3、4區)」已於 2026/01/08 決標,決標金額 95,640,906 元(約 9,564 萬),得標廠商為菘庭設計有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商菘庭設計有限公司
決標金額95,640,906 元(約 9,564 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/01/08
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1141223-1
預算金額
底價金額114,800,000 元
總決標金額95,640,906 元(約 9,564 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘庭設計有限公司公司資料↗ 得標 24,800,000 元
綠松源景觀有限公司公司資料↗ 得標 23,360,906 元
賀旺有限公司公司資料↗ 得標 25,900,000 元
辰安實業有限公司公司資料↗ 得標 21,580,000 元
綠廾院實業有限公司公司資料↗ 未得標
廣力企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2026/02/06 決標公告 95,640,906 元