台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年新北市新店區上半年新巴士暨幸福巴士委託營運服務

新北市政府採購處辦理「115年新北市新店區上半年新巴士暨幸福巴士委託營運服務」已於 2025/12/31 決標,決標金額 13,500,000 元(約 1,350 萬),得標廠商為欣欣客運股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商欣欣客運股份有限公司
決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2025/12/31
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1141212-1
預算金額
底價金額13,500,000 元
總決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣欣客運股份有限公司公司資料↗ 得標 13,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/16 無法決標公告
  3. 2025/12/17 公開招標公告
  4. 2025/12/26 無法決標公告
  5. 2025/12/26 公開招標公告
  6. 2026/01/08 決標公告 13,500,000 元