台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度八里區道路附屬設施及排水等改善工程開口契約(南、北 區)

新北市政府採購處辦理「115年度八里區道路附屬設施及排水等改善工程開口契約(南、北 區)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 20,827,000 元(約 2,083 萬),得標廠商為白馬營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商白馬營造有限公司
決標金額20,827,000 元(約 2,083 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/01/07
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1141128D
預算金額
底價金額22,800,000 元
總決標金額20,827,000 元(約 2,083 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
白馬營造有限公司公司資料↗ 得標 10,527,000 元
紘合營造工程有限公司公司資料↗ 得標 10,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/02 無法決標公告
  3. 2025/12/02 公開招標公告
  4. 2026/02/06 決標公告 20,827,000 元