台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市社會住宅包租代管第5期計畫委託專業服務案

新北市政府採購處辦理「新北市社會住宅包租代管第5期計畫委託專業服務案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 86,114,250 元(約 8,611 萬),得標廠商為日盈不動產仲介經紀有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商日盈不動產仲介經紀有限公司
決標金額86,114,250 元(約 8,611 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2025/12/24
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1141128-1
預算金額
底價金額
總決標金額86,114,250 元(約 8,611 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日盈不動產仲介經紀有限公司公司資料↗ 得標 17,222,850 元
廿一世紀資產管理股份有限公司公司資料↗ 得標 17,222,850 元
富裕傳承管理顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 17,222,850 元
聯碩物業有限公司公司資料↗ 得標 17,222,850 元
紅租物業股份有限公司公司資料↗ 得標 17,222,850 元
樂高不動產有限公司公司資料↗ 未得標
合宜資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/22 決標公告 86,114,250 元