115年新北市橋梁、隧道巡查、搶修、高架路面清潔及改善工程(第1、2區)
新北市政府採購處辦理「115年新北市橋梁、隧道巡查、搶修、高架路面清潔及改善工程(第1、2區)」已於 2025/12/26 決標,決標金額 197,566,600 元(約 2 億),得標廠商為德亨營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1141118-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 212,000,000 元 |
| 總決標金額 | 197,566,600 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德亨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,300,000 元 |
| 稻田營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 93,266,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2026/01/21 決標公告 197,566,600 元