115年度新北市汐止區道路路面養護及改善工程(南區及北區開口契約)
新北市政府採購處辦理「115年度新北市汐止區道路路面養護及改善工程(南區及北區開口契約)」已於 2025/12/11 決標,決標金額 31,613,701 元(約 3,161 萬),得標廠商為松盛營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1141111F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,617,709 元 |
| 總決標金額 | 31,613,701 元(約 3,161 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,300,000 元 |
| 力元營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,313,701 元 |
| 永傳揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/05 公開招標更正公告
- 2025/12/30 決標公告 31,613,701 元