台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年新北市政府行政網路設備汰換暨維運管理服務

新北市政府採購處辦理「115-117年新北市政府行政網路設備汰換暨維運管理服務」已於 2025/12/11 決標,決標金額 66,658,400 元(約 6,666 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商華電聯網股份有限公司
決標金額66,658,400 元(約 6,666 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2025/12/11
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1141022-1
預算金額
底價金額
總決標金額66,658,400 元(約 6,666 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標 66,658,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/09 決標公告 66,658,400 元