新北市新莊區115年度道路品質改善工程(南、北新莊2區)(開口合約)
新北市政府採購處辦理「新北市新莊區115年度道路品質改善工程(南、北新莊2區)(開口合約)」已於 2025/12/02 決標,決標金額 53,940,000 元(約 5,394 萬),得標廠商為凱竹營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1141007A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 54,700,000 元 |
| 總決標金額 | 53,940,000 元(約 5,394 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱竹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,200,000 元 |
| 合揚營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,740,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 公開招標公告
- 2025/10/08 無法決標公告
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/12/09 決標公告 53,940,000 元