台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區大眾捷運系統萬大-中和-樹林線(第二期工程)CQ880B區段標工程

新北市政府採購處辦理「臺北都會區大眾捷運系統萬大-中和-樹林線(第二期工程)CQ880B區段標工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 15,990,000,000 元(約 159.9 億),得標廠商為皇昌營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商皇昌營造股份有限公司
決標金額15,990,000,000 元(約 159.9 億)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/12
決標日期2025/10/28
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1140805-1
預算金額
底價金額
總決標金額15,990,000,000 元(約 159.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
皇昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,990,000,000 元
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開招標公告
  2. 2025/07/22 公開招標更正公告
  3. 2025/07/30 公開招標更正公告
  4. 2025/07/31 公開招標更正公告
  5. 2025/08/20 公開招標公告
  6. 2025/08/20 無法決標公告
  7. 2025/08/22 公開招標更正公告
  8. 2025/09/22 無法決標公告
  9. 2025/09/22 公開招標公告
  10. 2025/11/12 決標公告 15,990,000,000 元