115年度委託民間辦理兒童及少年保護個案追蹤輔導服務方案
新北市政府採購處辦理「115年度委託民間辦理兒童及少年保護個案追蹤輔導服務方案」已於 2025/12/12 決標,決標金額 22,576,576 元(約 2,258 萬),得標廠商為財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1140730-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,576,576 元(約 2,258 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會公司資料↗ | 得標 | 5,724,869 元 |
| 財團法人台灣世界展望會公司資料↗ | 得標 | 3,929,538 元 |
| 財團法人台北市基督教勵友中心公司資料↗ | 得標 | 6,077,248 元 |
| 財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會公司資料↗ | 得標 | 6,844,921 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/06 決標公告 22,576,576 元