台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市淡水海天段青年社會住宅新建工程

新北市政府採購處辦理「新北市淡水海天段青年社會住宅新建工程」已於 2025/07/09 決標,決標金額 567,500,000 元(約 5.7 億),得標廠商為上永富科技有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商上永富科技有限公司
決標金額567,500,000 元(約 5.7 億)
決標日期2025/07/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/05
決標日期2025/07/09
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1140606-1
預算金額
底價金額
總決標金額567,500,000 元(約 5.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上永富科技有限公司公司資料↗ 得標 12,995,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/05/13 公開招標更正公告
  3. 2025/06/09 無法決標公告
  4. 2025/06/10 公開招標公告
  5. 2025/06/16 公開招標更正公告
  6. 2025/06/17 公開招標更正公告
  7. 2025/08/05 決標公告 567,500,000 元