台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年新北市第二行政大樓資訊機房及辦公區域等建置專案管理及監造技術服務

新北市政府採購處辦理「114-116年新北市第二行政大樓資訊機房及辦公區域等建置專案管理及監造技術服務」已於 2025/06/04 決標,決標金額 43,500,000 元(約 4,350 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額43,500,000 元(約 4,350 萬)
決標日期2025/06/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/27
決標日期2025/06/04
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1140521-1
預算金額
底價金額
總決標金額43,500,000 元(約 4,350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 43,500,000 元
冠呈能源環控有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/27 決標公告 43,500,000 元