台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市備用水井建置計畫統包工程(丙區)

新北市政府採購處辦理「新北市備用水井建置計畫統包工程(丙區)」已於 2025/05/29 決標,決標金額 156,200,000 元(約 1.6 億),得標廠商為山銘工程顧問有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商山銘工程顧問有限公司
決標金額156,200,000 元(約 1.6 億)
決標日期2025/05/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/05/29
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1140506-1
預算金額
底價金額
總決標金額156,200,000 元(約 1.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山銘工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 7,810,000 元
泉能開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
井帝工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 公開招標公告
  2. 2025/04/28 公開招標更正公告
  3. 2025/06/25 決標公告 156,200,000 元