新北市新莊區114年度各里辦理公益研習(開口合約)
新北市政府採購處辦理「新北市新莊區114年度各里辦理公益研習(開口合約)」已於 2025/04/16 決標,決標金額 84,548,400 元(約 8,455 萬),得標廠商為山林國際旅行社有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/01 |
| 決標日期 | 2025/04/16 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1140401-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 84,548,400 元(約 8,455 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山林國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,689,200 元 |
| 楷模旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,989,200 元 |
| 明駿旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,589,100 元 |
| 國揚旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,389,100 元 |
| 增福旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,089,200 元 |
| 騰龍旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,789,200 元 |
| 佰洋國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,889,200 元 |
| 京展旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,589,200 元 |
| 晨心旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,489,200 元 |
| 億泰國際旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,489,100 元 |
| 鈺銓旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,189,200 元 |
| 華督旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,289,200 元 |
| 統帥旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,689,100 元 |
| 豐盈國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,389,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/05/01 決標公告 84,548,400 元