台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新北市轄內道路品質提升工程委託監造服務案(第A區~第C區)

新北市政府採購處辦理「114年度新北市轄內道路品質提升工程委託監造服務案(第A區~第C區)」已於 2024/12/24 決標,決標金額 17,443,729 元(約 1,744 萬),得標廠商為邑菖工程顧問有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商邑菖工程顧問有限公司
決標金額17,443,729 元(約 1,744 萬)
決標日期2024/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/17
決標日期2024/12/24
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1131212-1
預算金額
底價金額
總決標金額17,443,729 元(約 1,744 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邑菖工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,600,379 元
顓垣工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,620,101 元
盛禹工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,223,249 元
道祿工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
中陸工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/17 決標公告 17,443,729 元