114年度委託民間辦理親密關係暴力個案追蹤輔導支持性服務方案
新北市政府採購處辦理「114年度委託民間辦理親密關係暴力個案追蹤輔導支持性服務方案」已於 2024/12/26 決標,決標金額 47,024,684 元(約 4,702 萬),得標廠商為財團法人勵馨社會福利事業基金會。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/23 |
| 決標日期 | 2024/12/26 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1131120-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 47,024,684 元(約 4,702 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人勵馨社會福利事業基金會公司資料↗ | 得標 | 9,086,647 元 |
| 財團法人台北市婦女救援社會福利事業基金會公司資料↗ | 得標 | 11,203,042 元 |
| 社團法人新北市國際生命線協會公司資料↗ | 得標 | 10,137,795 元 |
| 社團法人新北市湧泉社會服務協會公司資料↗ | 得標 | 8,298,600 元 |
| 社團法人中華民國新女性聯合會公司資料↗ | 得標 | 8,298,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/10/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/01/23 決標公告 47,024,684 元