台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113至116年度新北市政府交通局委託金融及電信業者代繳路邊停車費案

新北市政府採購處辦理「113至116年度新北市政府交通局委託金融及電信業者代繳路邊停車費案」已於 2024/06/25 決標,決標金額 62,820,000 元(約 6,282 萬),得標廠商為中國信託商業銀行股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中國信託商業銀行股份有限公司
決標金額62,820,000 元(約 6,282 萬)
決標日期2024/06/25
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/10
決標日期2024/06/25
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1130528-3
預算金額
底價金額66,798,600 元
總決標金額62,820,000 元(約 6,282 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國信託商業銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 6,013,175 元
臺灣中小企業銀行股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 353,716 元
財團法人台灣票據交換所公司資料↗ 得標 6,366,892 元
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 3,183,446 元
台北富邦商業銀行股份有限公司大安分公司公司資料↗ 得標 1,025,777 元
台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 13,264,358 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 2,829,730 元
玉山商業銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 2,829,730 元
遠通電收股份有限公司公司資料↗ 得標 26,953,176 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/03 公開招標公告
  2. 2024/05/06 公開招標更正公告
  3. 2024/05/07 公開招標更正公告
  4. 2024/05/20 公開招標更正公告
  5. 2024/05/31 公開招標公告
  6. 2024/05/31 無法決標公告
  7. 2024/07/10 決標公告 62,820,000 元