台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市113年度高中電腦教室及幼兒園電腦暨資訊相關設備採購

新北市政府採購處辦理「新北市113年度高中電腦教室及幼兒園電腦暨資訊相關設備採購」已於 2024/04/25 決標,決標金額 58,844,800 元(約 5,884 萬),得標廠商為宏碁股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宏碁股份有限公司
決標金額58,844,800 元(約 5,884 萬)
決標日期2024/04/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/30
決標日期2024/04/25
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1130328-1
預算金額
底價金額
總決標金額58,844,800 元(約 5,884 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁股份有限公司公司資料↗ 得標 58,844,800 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/11 公開招標公告
  2. 2024/03/29 無法決標公告
  3. 2024/03/29 公開招標公告
  4. 2024/04/30 決標公告 58,844,800 元