113年度貢寮區道路橋梁附屬設施改善工程(第1、2區)開口合約
新北市政府採購處辦理「113年度貢寮區道路橋梁附屬設施改善工程(第1、2區)開口合約」已於 2024/03/06 決標,決標金額 16,830,000 元(約 1,683 萬),得標廠商為貢寮營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/14 |
| 決標日期 | 2024/03/06 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1130201B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,596,500 元 |
| 總決標金額 | 16,830,000 元(約 1,683 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貢寮營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,150,000 元 |
| 中川營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,680,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/23 公開招標公告
- 2024/02/02 無法決標公告
- 2024/02/02 公開招標公告
- 2024/03/14 決標公告 16,830,000 元