台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三重區三重段停車場及青年社會住宅新建統包工程

新北市政府採購處辦理「三重區三重段停車場及青年社會住宅新建統包工程」已於 2024/03/08 決標,決標金額 2,685,770,059 元(約 26.9 億),得標廠商為迅龍國際機電工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商迅龍國際機電工程股份有限公司
決標金額2,685,770,059 元(約 26.9 億)
決標日期2024/03/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/25
決標日期2024/03/08
招標機關新北市政府採購處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1130117-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,685,770,059 元(約 26.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
迅龍國際機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 686,482,827 元
福清營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/20 公開招標公告
  2. 2023/12/26 公開招標更正公告
  3. 2024/01/11 公開招標更正公告
  4. 2024/01/16 公開招標更正公告
  5. 2024/01/18 公開招標更正公告
  6. 2024/01/22 公開招標更正公告
  7. 2024/01/31 無法決標公告
  8. 2024/01/31 公開招標公告
  9. 2024/03/25 決標公告 2,685,770,059 元
  10. 2024/04/01 更正決標公告