112年度新北市淡水區道路養護工程(開口合約)(A區、B區)
新北市政府採購處辦理「112年度新北市淡水區道路養護工程(開口合約)(A區、B區)」已於 2023/02/23 決標,決標金額 59,755,000 元(約 5,976 萬),得標廠商為新兆豐營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/13 |
| 決標日期 | 2023/02/23 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1120217F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 61,160,000 元 |
| 總決標金額 | 59,755,000 元(約 5,976 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新兆豐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,755,000 元 |
| 立向營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華三營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力元營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/08 公開招標公告
- 2023/03/13 決標公告 59,755,000 元