新北市板橋第二國民運動中心興建統包工程
新北市政府採購處辦理「新北市板橋第二國民運動中心興建統包工程」已於 2023/06/29 決標,決標金額 1,194,238,286 元(約 11.9 億),得標廠商為予閎土木技師事務所。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/04 |
| 決標日期 | 2023/06/29 |
| 招標機關 | 新北市政府採購處 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1120203-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,194,238,286 元(約 11.9 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 予閎土木技師事務所 | 得標 | 29,736,533 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/16 公開招標公告
- 2022/12/27 公開招標更正公告
- 2023/01/06 公開招標更正公告
- 2023/02/04 無法決標公告
- 2023/02/06 公開招標公告
- 2023/04/17 無法決標公告
- 2023/04/18 公開招標公告
- 2023/05/02 公開招標更正公告
- 2023/05/18 公開招標更正公告
- 2023/06/05 無法決標公告
- 2023/06/05 公開招標公告
- 2023/07/04 決標公告 1,194,238,286 元